Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Rösberg Martin || || AB Köln 1835 | | 1835 || Rösberg Martin || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Kuhn || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Kleinnagel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Esser Wwe. || Schreinerei || AB Köln 1854 | | 1854 || Esser Wwe. || Schreinerei || AB Köln 1854 | ||
Version vom 30. August 2023, 11:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Laurent Becker, seel. wittwe | Strickerin | AB Köln 1797 |
| 1835 | Rösberg Martin | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kuhn | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kleinnagel | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Esser Wwe. | Schreinerei | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meyer | Rheinarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reusteck | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thonet | Tabakarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tillmann | Handelsmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schade | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
