Tag: 2017 source edit |
Tag: 2017 source edit |
||
| Line 7: | Line 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Büttgen Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Büttgen Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Breitenbach || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Kossel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Jäger || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Dunkel Wwe. || Wäscherin || AB Köln 1854 | | 1854 || Dunkel Wwe. || Wäscherin || AB Köln 1854 | ||
Revision as of 11:29, 30 August 2023
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter May, seel. wittwe | Wirckerin | AB Köln 1797 |
| 1835 | Büttgen Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Breitenbach | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kossel | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Jäger | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Dunkel Wwe. | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kallenberg | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wiegand Wwe. | Spitzenm. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Gilles | Eigentümer, Severinstr. 104 | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Barowsky | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Bauer | Gasarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Kiegel | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Leinen | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Pertz | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Wagner Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Weinmann Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
