Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Simonis Gertrud, Wittwe || || AB Köln 1835 | | 1835 || Simonis Gertrud, Wittwe || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Mayer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Rothgang || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Moll|| Eigentümer, Ulrichsgasse 25 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Moll|| Eigentümer, Ulrichsgasse 25 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 30. August 2023, 11:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Winand Roesberg, seel. wittw. | Wollspinnerin | AB Köln 1797 |
| 1835 | Simonis Gertrud, Wittwe | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Mayer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Rothgang | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Moll | Eigentümer, Ulrichsgasse 25 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zimmer | Tapezierer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
