Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Peter Stengelhoven|| Kammacher | | 1797 ||Peter Stengelhoven|| Kammacher | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1822 ||Buntenbroich Reiner||Taglöhner|| AB Köln 1822,149 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Pesch Gertrud, Wittwe || || AB Köln 1835 | | 1835 || Pesch Gertrud, Wittwe || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 5. November 2023, 22:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Stengelhoven | Kammacher | AB Köln 1797 |
| 1822 | Buntenbroich Reiner | Taglöhner | AB Köln 1822,149 |
| 1835 | Pesch Gertrud, Wittwe | AB Köln 1835 | |
| 1854 | eingegangen | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
