Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) Markierung: wikieditor |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Henr. Schaeffer|| Schreinergesell|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Henr. Schaeffer|| Schreinergesell|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Schaffer ||Schreinergeselle; Gertrud Schüller, Ehefrau; Christina Schaffer, Tochter; Katharina, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Breuer Christian || || AB Köln 1835 | | 1835 || Breuer Christian || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 19. November 2024, 21:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Schaeffer | Schreinergesell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Schaffer | Schreinergeselle; Gertrud Schüller, Ehefrau; Christina Schaffer, Tochter; Katharina, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Breuer Christian | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Brauer | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heiderschei | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hohn | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kumpflanz | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pape | Buchdruckergehülfe | AB Köln 1854 |
| 1854 | Siebert Wwe. | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
