Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Röhrich Adolph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Röhrich Adolph || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Enkeler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Röder || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Kiehl || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Rapp || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Legemann || Eigentümer, 63 || AB Köln 1854 | | 1854 || Legemann || Eigentümer, 63 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 18. Dezember 2023, 18:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Reem | Hollænd. Schiffknecht | AB Köln 1797 |
| 1835 | Röhrich Adolph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Enkeler | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Röder | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kiehl | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Rapp | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Legemann | Eigentümer, 63 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Enkeler | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Leysdorf | Barbier | AB Köln 1854 |
| 1854 | Quester | Kappenmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
