Große Witschgasse/Haus-Nr. 38: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Hartmann J. W. Georg || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hartmann J. W. Georg || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Hartmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Kleinertz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Norrenberg|| Eigentümer, Dampfschifffahrts-Direktor || AB Köln 1854 | | 1854 ||Norrenberg|| Eigentümer, Dampfschifffahrts-Direktor || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. Juli 2023, 14:42 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Marx | Fuhrmann | AB Köln 1797 |
| 1835 | Hartmann J. W. Georg | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hartmann | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kleinertz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Norrenberg | Eigentümer, Dampfschifffahrts-Direktor | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
