Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Floß Adam || || AB Köln 1835 | | 1835 || Floß Adam || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Fluß || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Flus || Eigentümer, Zimmermann || AB Köln 1854 | | 1854 || Flus || Eigentümer, Zimmermann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Juli 2023, 16:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Remigius Gottschalck | Stadtsoldat | AB Köln 1797 |
| 1835 | Floß Adam | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fluß | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Flus | Eigentümer, Zimmermann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kierweiler | Rheinarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Unglauben | Tabakarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Hartmann | Eigentümer, große Witschg. 32-34 | AB Köln 1905 |
| 1905 | Bönder Joh. | Tagl. | AB Köln 1905 |
| 1905 | Bönder J., Frau | Kleinh. | AB Köln 1905 |
| 1905 | Gladbach Th., Ww. | o.G. | AB Köln 1905 |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
