Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || || Ausgang von M. Servos || AB Köln 1835 | | 1835 || || Ausgang von M. Servos || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Zilken || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Simon || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | | 1854 || Simon || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | ||
Version vom 21. Juli 2023, 16:08 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Steven, sell. wittw. | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Ausgang von M. Servos | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Zilken | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Simon | Eigentümer, Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kniep | Blecharbeiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
