Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Markhauser Thomas || || AB Köln 1835 | | 1835 || Markhauser Thomas || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Eilfgang || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Balzer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Bär || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Thelen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Rauschen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Eilfgang || Eigentümer, 18-- || AB Köln 1854 | | 1854 || Eilfgang || Eigentümer, 18-- || AB Köln 1854 | ||
Version vom 21. Juli 2023, 16:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Hubert Lommertz | Wollzwirner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Eilfgang Gottfr. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Markhauser Thomas | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Eilfgang | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Balzer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bär | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Thelen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Rauschen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Eilfgang | Eigentümer, 18-- | AB Köln 1854 |
| 1854 | Britz | Gasarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gaas | Glaser u. Anstr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jochemich | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lehmacher | Faßb. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Parsch | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Schuster | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ungerathen Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Eilfgang | Metzger | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Bär | Weber | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Blingen | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Boß | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Brinkmann | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Wirz | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
