Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Birkenbusch Joh. Paul || || AB Köln 1835 | | 1835 || Birkenbusch Joh. Paul || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Kamp || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Leininger || Eigentümer, Marzellstr. 19 || AB Köln 1854 | | 1854 || Leininger || Eigentümer, Marzellstr. 19 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 28. August 2023, 16:42 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adam Lemm | Gemüs-Gaertner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Kamp Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Birkenbusch Joh. Paul | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kamp | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Leininger | Eigentümer, Marzellstr. 19 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Baclain | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Edeler | Kleinhandel | AB Köln 1854 |
| 1854 | Morel | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Morel Jos. | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rosowe | Kleinhandel | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmidt | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schneider | Cigarrenarb. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
