Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schaefer Jacob || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schaefer Jacob || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schäfer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Statz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Libbeler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Schäfer|| Eigentümer, Tagl. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Schäfer|| Eigentümer, Tagl. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 28. August 2023, 16:57 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Botz | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Schaefer Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schäfer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Statz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Libbeler | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schäfer | Eigentümer, Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Braun | Eisengießer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breidenbach | Hausirer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
