Altes Köln

Spielmannsgasse/Haus-Nr. 59: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 7: Zeile 7:
|-
|-
| 1835 || Schaefer Jacob ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Schaefer Jacob ||  || AB Köln 1835
|-
| 1841 || Schäfer ||  || AB Köln 1841
|-
| 1841 || Statz ||  || AB Köln 1841
|-
| 1841 || Libbeler ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 ||Schäfer|| Eigentümer, Tagl.  || AB Köln 1854
| 1854 ||Schäfer|| Eigentümer, Tagl.  || AB Köln 1854

Version vom 28. August 2023, 16:57 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Johan Botz AB Köln 1797
1835 Schaefer Jacob AB Köln 1835
1841 Schäfer AB Köln 1841
1841 Statz AB Köln 1841
1841 Libbeler AB Köln 1841
1854 Schäfer Eigentümer, Tagl. AB Köln 1854
1854 Braun Eisengießer AB Köln 1854
1854 Breidenbach Hausirer AB Köln 1854
1854 Schmitz Fuhrmann AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.