Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Mätzner Martin || || AB Köln 1835 | | 1835 || Mätzner Martin || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schwadorf || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schilling || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schwadorf || Eigentümer, Taglöhner || AB Köln 1854 | | 1854 || Schwadorf || Eigentümer, Taglöhner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 28. August 2023, 17:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Frecken | Opfermannsknecht zu St. Johan Babtist | AB Köln 1797 |
| 1835 | Mätzner Martin | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schwadorf | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schilling | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schwadorf | Eigentümer, Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Buscher Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmatz | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tersch | Cigarrenarb. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
