Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Siebenmorgen Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Siebenmorgen Johann || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Siebenmorgen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Hermanns || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Büchmann || Schlosser || AB Köln 1854 | | 1854 || Büchmann || Schlosser || AB Köln 1854 | ||
Version vom 28. August 2023, 17:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathaeus Rithmann | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Siebenmorgen Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Siebenmorgen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hermanns | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Büchmann | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Herreler | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mörs | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schoos | Leiendecker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
