Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Rheinbröl Cath., Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Rheinbröl Cath., Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Hackel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schallenberg || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Edeler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Neunzig || Eigentümer, Fleischmengerg. 1 || AB Köln 1854 | | 1854 || Neunzig || Eigentümer, Fleischmengerg. 1 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 28. August 2023, 17:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathaeus Paffrath | Wollspinner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Rheinbröl Cath., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hackel | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schallenberg | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Edeler | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Neunzig | Eigentümer, Fleischmengerg. 1 | AB Köln 1854 |
| 1854 | v. Haut | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Immekepp Wwe. | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mostert | Schürger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Münch | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schneider | Rheinarb. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
