Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Johan Martin|| Maeurergesell|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Johan Martin|| Maeurergesell|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || | | 1820 || MARTINs Witwe || || AB Köln 1797 idF 1820, 23 | ||
|- | |||
| 1835 || MARTINs Gertrud, Wittwe || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Neunzig || Eigentümer, Fleischmengergasse 7 || AB Köln 1854 | | 1854 || Neunzig || Eigentümer, Fleischmengergasse 7 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 18. März 2023, 06:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Martin | Maeurergesell | AB Köln 1797 |
| 1820 | MARTINs Witwe | AB Köln 1797 idF 1820, 23 | |
| 1835 | MARTINs Gertrud, Wittwe | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Neunzig | Eigentümer, Fleischmengergasse 7 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Loosen | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Wollspinnermstr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
