Altes Köln

Katharinengraben/Haus-Nr. 31: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Johan Henriong||  Altschuster|| AB Köln 1797
| 1797 ||Johan Henriong||  Altschuster|| AB Köln 1797
|-
| 1820 || ADOLF Heinrich ||  || AB Köln 1797 idF 1820, 23
|-
|-
| 1835 || Hittorf Johann ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Hittorf Johann ||  || AB Köln 1835

Version vom 18. März 2023, 08:45 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Johan Henriong Altschuster AB Köln 1797
1820 ADOLF Heinrich AB Köln 1797 idF 1820, 23
1835 Hittorf Johann AB Köln 1835
1854 Richartz Eigentümer, o.G. AB Köln 1854
1854 Broch Schreiner AB Köln 1854
1854 Hannöver Taglöhner AB Köln 1854
1854 Vallerian Maschinist AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.