Altes Köln

Katharinengraben/Haus-Nr. 37: Difference between revisions

From Altes Köln
Tag: 2017 source edit
Tag: 2017 source edit
Line 5: Line 5:
|-
|-
| 1797 ||Peter Pütz||  Klein Viehhaendler|| AB Köln 1797
| 1797 ||Peter Pütz||  Klein Viehhaendler|| AB Köln 1797
|-
| 1820 || Pütz Witwe ||  || AB Köln 1797 idF 1820, 23
|-
|-
| 1835 || Meibücher Wilhelm ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Meibücher Wilhelm ||  || AB Köln 1835

Revision as of 09:13, 18 March 2023

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Peter Pütz Klein Viehhaendler AB Köln 1797
1820 Pütz Witwe AB Köln 1797 idF 1820, 23
1835 Meibücher Wilhelm AB Köln 1835
1835 Hülsberg P. D. AB Köln 1835
1854 Maibücher Eigentümer, Tabakspinner AB Köln 1854
1854 Reuther Maschinist AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931

Kategorie:Adresse

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.