Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Ertz Anna Maria, Wittwe || || AB Köln 18635 | | 1835 || Ertz Anna Maria, Wittwe || || AB Köln 18635 | ||
|- | |||
| 1841 || Marette || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Pfarrius || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Firmenich || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Firmenich || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 1. November 2023, 16:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Ertz | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1835 | Ertz Anna Maria, Wittwe | AB Köln 18635 | |
| 1841 | Marette | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Pfarrius | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Firmenich | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Solf | Leinenhandel | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
