Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Lauvenberg Caspar || || AB Köln 1835 | | 1835 || Lauvenberg Caspar || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Lauvenberg || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Birgel || Eigentümer, Nächelsgasse 27 || AB Köln 1854 | | 1854 || Birgel || Eigentümer, Nächelsgasse 27 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 8. Juni 2023, 22:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Frid. Feith seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Lauvenberg Caspar | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lauvenberg | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Birgel | Eigentümer, Nächelsgasse 27 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Abels | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Scheidtweiler | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
