Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Gottschalk Barth. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Gottschalk Barth. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Gottschalk || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Gretz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Gottschalk || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Gottschalk || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 4. November 2023, 19:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Hellhack | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1835 | Gottschalk Barth. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Gottschalk | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Gretz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Gottschalk | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hartenberg Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wingen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
