Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Lapp Edmund Jos. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Lapp Edmund Jos. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Lapp || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Krempke || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Buttner || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Heß || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Lapp Wwe. || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Lapp Wwe. || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 4. November 2023, 19:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Hansmann seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Lapp Edmund Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lapp | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Krempke | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Buttner | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Heß | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lapp Wwe. | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brohl | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Deutzmann | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Funke | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jungesblut | Pol. Serg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Scholler | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
