Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Godfrid Müngersdorff || Fasbinder || AB Köln 1797 | | 1797 || Godfrid Müngersdorff || Fasbinder || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1820 || Mathias Müngersdorff || || AB Köln 1797 idF 1820, 62 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Linnartz Herm. Jos. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Linnartz Herm. Jos. || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 18. März 2023, 02:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Müngersdorff | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1820 | Mathias Müngersdorff | AB Köln 1797 idF 1820, 62 | |
| 1835 | Linnartz Herm. Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Linnartz | Eigentümer, Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
