Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835- || Lyversberg Elisabeth || || AB Köln 1835 | | 1835- || Lyversberg Elisabeth || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || v. Geyr || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841- || Baumeister || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1888 || Roeder || Eigentümer, Filzengraben 2, 4|| AB Köln 1888 | | 1888 || Roeder || Eigentümer, Filzengraben 2, 4|| AB Köln 1888 | ||
Version vom 8. November 2023, 16:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bleyertz und Ahrenberger Eisen | AB Köln 1797 | |
| 1835 | v. Geyr Everh. | AB Köln 1835 | |
| 1835- | Lyversberg Elisabeth | AB Köln 1835 | |
| 1841 | v. Geyr | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Baumeister | AB Köln 1841 | |
| 1888 | Roeder | Eigentümer, Filzengraben 2, 4 | AB Köln 1888 |
| 1888 | Engels | Commis. | AB Köln 1888 |
| 1888 | Jäger | Lackirer | AB Köln 1888 |
| 1888 | Zaun | Fahnenfabrik | AB Köln 1888 |
| 1888-- | Baltus | Eigentümer, Rentnerin | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
