Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Inden Eduard || || AB Köln 1835 | | 1835 || Inden Eduard || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Werner || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Inden || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 |||| || AB Köln 1854 | | 1854 |||| || AB Köln 1854 | ||
Version vom 8. November 2023, 16:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Hoffsümmer | Glaser | AB Köln 1797 |
| 1835 | Werner Sebastian | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Inden Eduard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Werner | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Inden | AB Köln 1841 | |
| 1854 | AB Köln 1854 | ||
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Staudigel | Eigentümer, gr. Budengasse 7 | AB Köln 1888 |
| 1888 | van der Bach | Kaufmann | AB Köln 1888 |
| 1888 | Weintz, Wwe. | Kleidermacherin | AB Köln 1888 |
| 1888 | Wolff & Cie. | Schneider | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
