Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || König Mathias || || AB Köln 1835 | | 1835 || König Mathias || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Ruhren || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Wolff || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Göbels || Eigentümer, in Steeg || AB Köln 1854 | | 1854 || Göbels || Eigentümer, in Steeg || AB Köln 1854 | ||
Version vom 13. November 2023, 18:17 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Testemong | Frauenschneider | AB Köln 1797 |
| 1835 | Kallen Johann Andreas | AB Köln 1835 | |
| 1835 | König Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Ruhren | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Wolff | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Göbels | Eigentümer, in Steeg | AB Köln 1854 |
| 1854 | Berrenbach | Maschinist | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rolm | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rüster | Eisenb.-Beamt. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schäfer | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
