Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Zeidt Johann Franz || Firma: Jacob Zeidt || AB Köln 1835 | | 1835 || Zeidt Johann Franz || Firma: Jacob Zeidt || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Zeidt || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Zeidt || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Zeidt || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 13. November 2023, 18:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Zeidt | in Specerey | AB Köln 1797 |
| 1835 | Zeidt Johann Franz | Firma: Jacob Zeidt | AB Köln 1835 |
| 1841 | Zeidt | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Zeidt | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
