Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jos. Gabriel Busch || in Eisenöfen u. Kesseln || AB Köln 1797 | | 1797 || Jos. Gabriel Busch || in Eisenöfen u. Kesseln || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1820 || Bell Everard || || AB Köln 1797 idF 1820, 41 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Horbert Renerus || || AB Köln 1835 | | 1835 || Horbert Renerus || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 4. April 2023, 15:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Gabriel Busch | in Eisenöfen u. Kesseln | AB Köln 1797 |
| 1820 | Bell Everard | AB Köln 1797 idF 1820, 41 | |
| 1835 | Horbert Renerus | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Horbert | Eigentümer, Seilerhdlg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hochmuth | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Joseph | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krupp | Schiffer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Patron | Schiffer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
