Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Britz Friedrich Jacob || || AB Köln 1835 | | 1835 || Britz Friedrich Jacob || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Steimel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Kirsch || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Illig || Eigentümer, 53 || AB Köln 1854 | | 1854 || Illig || Eigentümer, 53 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. November 2023, 11:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Mechlen | Notar. und Procurator am Rathsgericht | AB Köln 1797 |
| 1835 | Britz Friedrich Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Steimel | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kirsch | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Illig | Eigentümer, 53 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gasten | Bau-Aufseher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kessel | Lohndiener | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kirsch | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pohl | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
