Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Wahn Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Wahn Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Wahl || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Thönig || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Thönig || Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | | 1854 || Thönig || Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. November 2023, 11:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Jos. Breuer | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1835 | Thönig Jodocus | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Könen Anton | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Wahn Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wahl | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Thönig | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Thönig | Eigentümer, Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ernst Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ernst | Restaurateur | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ferries | Sprachlehrer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
