Altes Köln

Thurnmarkt/Haus-Nr. 59: Difference between revisions

From Altes Köln
Tag: 2017 source edit
Tag: 2017 source edit
Line 7: Line 7:
|-
|-
| 1835 || Stroth Martin ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Stroth Martin ||  || AB Köln 1835
|-
| 1841 || Stroth ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Stroth Wwe. || Eigentümer, Eisenhdl. || AB Köln 1854
| 1854 || Stroth Wwe. || Eigentümer, Eisenhdl. || AB Köln 1854

Revision as of 11:40, 17 November 2023

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Peter Lindlau, seel. wittwe in Tabac AB Köln 1797
1835 Stroth Martin AB Köln 1835
1841 Stroth AB Köln 1841
1854 Stroth Wwe. Eigentümer, Eisenhdl. AB Köln 1854
1854 Hartmann Schmied AB Köln 1854
1854 Kannegießer Kaufmann AB Köln 1854
1854 Mißgeld Näherin AB Köln 1854
1854 Schmidt Oberkellner AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931

Kategorie:Adresse

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.