Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Joh. Nicol. Neuman|| in Speculat. Geschaeften | | 1797 ||Joh. Nicol. Neuman|| in Speculat. Geschaeften | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 ||Harprath Louis||marchand de vin, Weinkaufmann|| AB Köln, Itinéraire, 75 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Harperath Ludwig || || AB Köln 1835 | | 1835 || Harperath Ludwig || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 4. April 2023, 16:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Nicol. Neuman | in Speculat. Geschaeften | AB Köln 1797 |
| 1813 | Harprath Louis | marchand de vin, Weinkaufmann | AB Köln, Itinéraire, 75 |
| 1835 | Harperath Ludwig | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Harperath | Eigentümer, Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
