Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Hochmuth Adam Jos. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hochmuth Adam Jos. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Hochmuth || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Metzmacher || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schmitz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hochmuth || Eigentümer, 11 || AB Köln 1854 | | 1854 || Hochmuth || Eigentümer, 11 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. November 2023, 11:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Michael Schütten | Fuhrmann | AB Köln 1797 |
| 1835 | Hochmuth Adam Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hochmuth | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Metzmacher | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hochmuth | Eigentümer, 11 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Faust | Lohndiener | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fuchs | Faßbender | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gratze | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hochmuth | Glaser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wichterich | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
