Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Kretz Joh. Wilh. Christian || Firma: Joh. Wilh. Kretz sel. Wwe. || AB Köln 1835 | | 1835 || Kretz Joh. Wilh. Christian || Firma: Joh. Wilh. Kretz sel. Wwe. || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Kretz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Hittorf || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kretz || Eigentümer, Wollenwaarenhdlg. || AB Köln 1854 | | 1854 || Kretz || Eigentümer, Wollenwaarenhdlg. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. November 2023, 17:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Wilhelm Kretz | Rathsverwanter und Kirchmeister zu St. Brigiden, thut in Strümpf, Ehlen und Bandwaaren | AB Köln 1797 |
| 1835 | Kretz Joh. Wilh. Christian | Firma: Joh. Wilh. Kretz sel. Wwe. | AB Köln 1835 |
| 1841 | Kretz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hittorf | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kretz | Eigentümer, Wollenwaarenhdlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
