Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Krusius Johann Anton || || AB Köln 1835 | | 1835 || Krusius Johann Anton || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Krusius || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || v. Nyvenheim || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Rödder || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Rödder || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. November 2023, 17:16 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Babtist Coellen | Stadtkoelnischer Eichmeister über Waagen und Gewichter, und handelt mit allerley Gattungen von Saamen | AB Köln 1797 |
| 1835 | Krusius Johann Anton | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Krusius | AB Köln 1841 | |
| 1841 | v. Nyvenheim | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Rödder | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
