Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Baum Joh. Bapt. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Baum Joh. Bapt. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841- || Wolkewitz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Mülhens || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Baum || Eigentümer, Altenmarkt 5 || AB Köln 1854 | | 1854 || Baum || Eigentümer, Altenmarkt 5 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 21. November 2023, 18:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicolaus Mohr seel. wittwe | in Modewaaren, Batist, Kammertuch, Mousselin, seiden Taffet, Katun und Zitz | AB Köln 1797 |
| 1835- | Leer | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Baum Joh. Bapt. | AB Köln 1835 | |
| 1841- | Wolkewitz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Mülhens | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Baum | Eigentümer, Altenmarkt 5 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kließen | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Scholt | Metzger | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Baum | Eigentümer, Altenmarkt 5 | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Figge | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Krahn | Drechsler | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Zimmermann Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
