Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Hinsberg Georg || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hinsberg Georg || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Hinsberg || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hinsberg || Eigentümer, Rentnerin || AB Köln 1854 | | 1854 || Hinsberg || Eigentümer, Rentnerin || AB Köln 1854 | ||
Version vom 21. November 2023, 18:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Eschweiler seel. wittwe | in Englisch, Manufactur- und sonstigen Ehlenwaaren | AB Köln 1797 |
| 1835 | Hinsberg Georg | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hinsberg | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hinsberg | Eigentümer, Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hinsberg Math. | Comptoirist | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
