Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Abel Gertrud || Firma: Engelbert Bruckner || AB Köln 1835 | | 1835 || Abel Gertrud || Firma: Engelbert Bruckner || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Klein || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bercking || Eigentümer, Steuerbeamter || AB Köln 1854 | | 1854 || Bercking || Eigentümer, Steuerbeamter || AB Köln 1854 | ||
Version vom 21. November 2023, 18:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Stephan Brückmann | Blaufärber, und in Ehlenwaaren | AB Köln 1797 |
| 1835 | Abel Gerhard | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Abel Gertrud | Firma: Engelbert Bruckner | AB Köln 1835 |
| 1841 | Klein | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bercking | Eigentümer, Steuerbeamter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klein | Porzellanhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
