Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Reisdorf Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Reisdorf Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Remagen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Reisdorf || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Reisdorff|| Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | | 1854 ||Reisdorff|| Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. November 2023, 17:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Remagen | Metzger | AB Köln 1797 |
| 1835 | Remagen Joh. Wilh. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Reisdorf Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Remagen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Reisdorf | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Reisdorff | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Remagen | Gasröhrenanleg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
