Altes Köln

Lintgasse/Haus-Nr. 23: Difference between revisions

From Altes Köln
Tag: 2017 source edit
Tag: 2017 source edit
Line 10: Line 10:
|-
|-
| 1835 || Kreutz Engelbert ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Kreutz Engelbert ||  || AB Köln 1835
|-
| 1841 || Beudel ||  || AB Köln 1841
|-
| 1841 || Welter ||  || AB Köln 1841
|-
| 1841 || Knipschaar ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Beudel || Eigentümer, Faßbinder  || AB Köln 1854
| 1854 || Beudel || Eigentümer, Faßbinder  || AB Köln 1854

Revision as of 17:28, 24 November 2023

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Paul Beudel Fasbinder AB Köln 1797
1835 Beudel Valentin AB Köln 1835
1835 Kreutz Engelbert AB Köln 1835
1841 Beudel AB Köln 1841
1841 Welter AB Köln 1841
1841 Knipschaar AB Köln 1841
1854 Beudel Eigentümer, Faßbinder AB Köln 1854
1854 Bollig Schneider AB Köln 1854
1854 Brochhausen Maler AB Köln 1854
1854 Jaquemain Näherin AB Köln 1854
1854 Knipschaar Steuermann AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931

Kategorie:Adresse

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.