Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Luzzani Jos. || Firma: Stephan Luzzani et Söhne || AB Köln 1835 | | 1835 || Luzzani Jos. || Firma: Stephan Luzzani et Söhne || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || || Packhaus von J. W. Brüggemann || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841-- || Luzzani || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Lagerhaus v. Brüggemann || AB Köln 1854 | | 1854 || || Lagerhaus v. Brüggemann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. November 2023, 17:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Henr. Kramer | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Packhaus v. J. W. Brüggemann | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Luzzani Jos. | Firma: Stephan Luzzani et Söhne | AB Köln 1835 |
| 1841 | Packhaus von J. W. Brüggemann | AB Köln 1841 | |
| 1841-- | Luzzani | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lagerhaus v. Brüggemann | AB Köln 1854 | |
| 1854-- | Rosellen | Eigentümer, Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Jäger | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Krüll | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Lob | Stadtpostbothe | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Rinzel | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Strunck | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
