Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Henseler Marg., Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Henseler Marg., Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schmitz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Lützenkirchen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Pütz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Stammel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schmitz || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | | 1854 || Schmitz || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | ||
Version vom 27. Dezember 2023, 14:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Becker, seel. wittwe | Kramerin | AB Köln 1797 |
| 1835 | Henseler Marg., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lützenkirchen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Pütz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Stammel | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schmitz | Eigentümer, Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Burghard | Tapezierer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Oestreich | Bildhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stammel Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Walter | Schuster | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
