Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Oeppen Johann Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Oeppen Johann Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Scholl || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Unger || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Mettje || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Küppers || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Scholl || Eigentümer, Kleidermacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Scholl || Eigentümer, Kleidermacher || AB Köln 1854 | ||
Version vom 27. Dezember 2023, 14:42 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Zündorff | Saltzvasal | AB Köln 1797 |
| 1835 | Oeppen Johann Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Scholl | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Unger | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Mettje | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Küppers | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Scholl | Eigentümer, Kleidermacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Münch | Eisenbahnbeamter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Oberbach | Hutmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmidt | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sürth | Rheinarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Te Polt | Putzmacherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Verkerk | Steuermann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
