Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schnitzler Franz Friedr. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schnitzler Franz Friedr. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schnitzler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Hässig || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hafenweiler || Musiker || AB Köln 1854 | | 1854 || Hafenweiler || Musiker || AB Köln 1854 | ||
Version vom 20. November 2023, 17:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Ferdinand Schnitzler | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schnitzler Franz Friedr. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schnitzler | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hässig | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hafenweiler | Musiker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hochmuth | Glaser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jonen | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Prammertz | Schneiderin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schnitzler | Lademstr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
