Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Stabelmann Heinr. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Stabelmann Heinr. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Nettesheim || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Kramer|| Eigentümer, Heumarkt 2 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Kramer|| Eigentümer, Heumarkt 2 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 20. November 2023, 17:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Hermann Stocker | Fasbinder, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1835 | Stabelmann Heinr. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Nettesheim | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kramer | Eigentümer, Heumarkt 2 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ficks | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gelsdorf | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rings | Schiffbauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
