Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Wingen Ludwig || || AB Köln 1835 | | 1835 || Wingen Ludwig || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schnitzler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Stommel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Eimermacher|| Eigentümer, Lungengasse 9 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Eimermacher|| Eigentümer, Lungengasse 9 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 20. November 2023, 17:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Nolden | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Wingen Ludwig | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schnitzler | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Stommel | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Eimermacher | Eigentümer, Lungengasse 9 | AB Köln 1854 |
| 1854 | unbewohnt | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
