Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Müller Heinr. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Müller Heinr. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Müller, Claasen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Müller|| Eigentümer, Colonialwaarenhandlung || AB Köln 1854 | | 1854 ||Müller|| Eigentümer, Colonialwaarenhandlung || AB Köln 1854 | ||
Version vom 12. November 2023, 17:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Müller | in Specereywaaren | AB Köln 1797 |
| 1835 | Müller Heinr. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Müller, Claasen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Müller | Eigentümer, Colonialwaarenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
