Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Jos. Grimberg || Rathsverwanter, und thut in Strümpfen, und Kappen || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Jos. Grimberg || Rathsverwanter, und thut in Strümpfen, und Kappen || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1820 || Bogen Hubert || || AB Köln 1797 idF 1820, 62 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Baum Ric. Jos. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Baum Ric. Jos. || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 18. März 2023, 03:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jos. Grimberg | Rathsverwanter, und thut in Strümpfen, und Kappen | AB Köln 1797 |
| 1820 | Bogen Hubert | AB Köln 1797 idF 1820, 62 | |
| 1835 | Baum Ric. Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Baum | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Baum | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Berndorf | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
