Alter Markt/Haus-Nr. 31: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 7: Zeile 7:
|-
|-
| 1835 || Hermeling Geschw. ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Hermeling Geschw. ||  || AB Köln 1835
|-
| 1841 || Hermeling ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 ||Hermeling|| Eigentümer, Gold- und Silberwaarenhandlung  || AB Köln 1854
| 1854 ||Hermeling|| Eigentümer, Gold- und Silberwaarenhandlung  || AB Köln 1854

Version vom 12. November 2023, 17:36 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Engelbert Hermeling Goldschmidt AB Köln 1797
1835 Hermeling Geschw. AB Köln 1835
1841 Hermeling AB Köln 1841
1854 Hermeling Eigentümer, Gold- und Silberwaarenhandlung AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931