Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Cöllen Jacob || || AB Köln 1835 | | 1835 || Cöllen Jacob || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Cöllen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Cöllen || Eigentümer, Conditor || AB Köln 1854 | | 1854 || Cöllen || Eigentümer, Conditor || AB Köln 1854 | ||
Version vom 12. November 2023, 18:17 Uhr
Apotheke Zur Fontaine
(Doppelhaus 34/36)
- 1620 Joh. Deutz
- 1634-64 J. F. Wilkenius
- Die Apotheke wird mortificiert.
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1835 | Cöllen Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Cöllen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Cöllen | Eigentümer, Conditor | AB Köln 1854 |
| 1854 | Volk | Eisenbahn-Angestellter | AB Köln 1854 |
